KONTAKT

Theater der Stadt Wolfsburg GmbH
Klieverhagen 50
38440 Wolfsburg

ANFAHRT

Bitte beachten Sie, dass Sie für Ihren Vorstellungsbesuch den Theaterparkplatz ausschließlich über die Braunschweiger Straße erreichen! Geben Sie in Ihr Navigationsgerät „Braunschweiger Straße“ ein und folgen Sie dann der Ausschilderung zum Theater.

THEATERKASSE

Porschestraße 41 D (gegenüber der City-Galerie)

Di–Fr 10:00–18:00 Uhr, Sa 10:00–14:00 Uhr (Montags geschlossen)
Tel. 05361 2673-38
Fax 05361 8906497

Kartenbestellungen bitte an karten@theater.wolfsburg.de
Abonnementsbestellungen bitte an abo@theater.wolfsburg.de

Die Bearbeitung erfolgt während der Öffnungszeiten der Theaterkasse.

Bestellungen für Schulen: Tel. 05361 2673-13 oder unter
edlyn.ninnemann@theater.wolfsburg.de

ABENDKASSE IM THEATER

Tel. 05361 2673-17 (1 Std. vor Beginn der Vorstellung)
Karten sind nur für die aktuelle Vorstellung an der Abendkasse erhältlich!

THEATERVERWALTUNG

Mo–Do 9:00–17:00 Uhr, Fr 9:00–14:00 Uhr
Tel. 05361 2673-10
Fax 05361 2673-14
theater@theater.wolfsburg.de

SEKRETARIAT

Carola Curs, Tel. 05361 2673-25
carola.curs@theater.wolfsburg.de

LEITUNG PRESSE- UND ÖFFENTLICHKEITSARBEIT, DRAMATURGIE

Christian Mädler
Tel. 05361 2673-50
christian.maedler@theater.wolfsburg.de

DRAMATURGIE UND DIGITALES

Johanna Möhring
Tel. 05361 2673-12
johanna.moehring@theater.wolfsburg.de

JUNGES THEATER

Bernd Upadek, Tel. 05361 2673-22
bernd.upadek@theater.wolfsburg.de

Jürgen Beck-Rebholz, Tel. 05361 2673-52
juergen.beck-rebholz@theater.wolfsburg.de

Edlyn Ninnemann, Tel. 05361 2673-13
edlyn.ninnemann@theater.wolfsburg.de

Fax 05361 8906497

TECHNIK

Technischer Leiter, Frank Deterding
Tel. 05361 2673-16
frank.deterding@theater.wolfsburg.de

Beleuchtungsmeister, Hans-Dieter Mosinski
Tel. 05361 2673-46
hans-dieter.mosinski@theater.wolfsburg.de

Bühnenmeister, Normen Sperber
Tel. 05361 2673-46
normen.sperber@theater.wolfsburg.de